8 мая 2024 г. в Городском парке состоялся традиционный отчётный концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 6, посвященный Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! В этот день жители России и зарубежных стран чтят память участников, героев Войны и отдают дань уважения ветеранам!
В концерте школы принимали участие солисты и коллективы. Были исполнены произведения и песни военных лет, которые все помнят и любят. Множество интересных номеров сменяли друг друга: открыл концерт хор самых маленьких исполнителей «Весёлые нотки», который исполнил песню «Катюша». Зрители с большим удовольствием подпевали юным музыкантам. На высоком уровне выступили коллективы школы: ансамбль струнных инструментов «Arcomelio», ансамбль флейтистов «Конфлютти», ансамбль саксофонистов «Камертон», ансамбль домристов «Русский сувенир», ансамбль гитаристов «Anima», вокальный ансамбль «Ритм», хор младших и старших классов и солисты. На сцену вместе со своими учениками выходили преподаватели: Анащенко Л.Г, Алюшев З.Н., Бобнева А.В., Новокрещенова Л.А., Жукова А.М., Морщихина М.А., Стромилова О.С., Скрипинская М.Н., Егорова В.И., Левин Д.Ю., Чекулаев Я.А., Латухина В.В., Твердохлеб Н.В. В исполнении музыкальных номеров помогали концертмейстеры школы: Алеева Н.Ш., Попова Е.Л., Шубина Н.А., Бондарь С.В., Солнцева Н.Э.
Финальной точкой концерта стало выступление фольклорного отделения школы: ансамбли «Зёрнышко», «Братцы», «Семейный круг» и солисты произвели неизгладимое впечатление на слушателей! Бурные аплодисменты звучали после каждого номера!
Концерт был завершен, но приятные воспоминания о нем останутся в душах детей, родителей, ветеранов и всех присутствовавших!
Замечательно, что в наших детях воспитывается чувство патриотизма и любви к Родине, ведь именно в детские годы закладывается фундамент личности и развиваются не только познавательные способности, умение мыслить и анализировать, но и понимать важные исторические моменты нашей истории. А это очень важно!











































