2015-12

Поздравляем Попову Елену Леонидовну - победителя Всероссийского творческого конкурса "Зимнее вдохновение", номинация "Методические разработки"


2015-12-13

Поздравляем участников областного фестиваля-смотра юных скрипачей и виолончелистов "Декабрьские встречи":
- Айдарову Анну - диплом "за верность профессиональным традициям"
- Чистоколову Софью - диплом "за виртуозность исполения программы"
(преподаватель Щербакова Н.А., концертмейстер Сычева О.А.)
- Ким Владислава - диплом "за успешный дебют"
- Конькову Евдокию - диплом "за успешный дебют"
- Семикину Викторию - диплом "за профессиональную перспективу"
- Шляхову Элеонору - диплом "за творческую индивидуальность"
(преподаватель Генералова Л.А., концертмейстер Павленко О.В.)
- Гусеву Алену - диплом "за исполнение характерной пьесы"
- Щеглова Степана - диплом "за творческую индивидуальность"
(преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Попова Е.Л.)


2015-11-19

Поздравляем участников областного фестиваля-смотра юных пианистов имени В.Н. Подгайной «Золотая осень»:
    - Кулакову Ксению - дипломанта (преподаватель Кудряшова С.А.)
    - Толстову Елизавету - дипломанта (преподаватель Сухинина О.Г.)
    - Филонского Владислава (преподаватель Львович Е.В.)


2015-10-31

 

 

Поздравляем Андрееву Елизавету -  лауреата I степени VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь».


2015-11-02

 

 

 

Поздравляем Григоряна Артура с назначением именной Губернаторской стипендии. 


2015-11-21

Поздравляем Апроян Лилиану - лауреата II Всероссийского конкурса вокалистов «Хрустальный голос». Преподаватель - Малякина А.Е.


2015-11-08

Поздравляем инструментальный ансамбль флейтистов  с победой в фестивале «Музыка – душа моя» в рамках творческого проекта «Музыкальные каникулы». Руководитель Скрипинская М.Н.
Концертмейстер Попова Е.Л.


2015-09-23

Хачанян Альберт принял участие в благотворительном концерте для воспитанников детских домов, учащихся коррекционных школ и детей из малообеспеченных семей г. Саратова в рамках проекта «Орган - в подарок детям» 23 сентября 2015 г. в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.


2015-09-12

Поздравляем Хачаняна Альберта (преподаватель Малякина А.Е, концертмейстер Алеева Н.Ш.) с получение премии главы администрации муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова».


2015-09-16

 

 

 

Поздравляем Толстову Елизавету и Хачаняна Альберта с включением в Галерею достижений «От успехов в школе - к успехам в жизни»  Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» 


2015-04-22

Поздравляем Толстову Елизавету, Лауреата  II степени  IX Международного конкурса-фестиваля пианистов им. П.А.Серебрякова, который проходил в городе Волгограде с 17 по 22 апреля 2015 года,  преподаватель  Сухинина О.Г.


Поздравляем Макарову Кристину, Лауреата I Открытого фестиваля юных исполнителей на народных инструментах "Ступени мастерства". Преподаватель Стромилова О.С., концертмейстер Попова Е.Л.


Поздравляем Дементьеву Катю (преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.) – Лауреата I степени VIII Российского конкурса исполнительского мастерства «Звездочки Юга России», г. Астрахань.


Поздравляем Хачаняна Альберта (преподаватель Малякина А.Е.) – Лауреата II премии Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду», г. Москва.


Поздравляем Хачаняна Альберта (преподаватель Малякина А.Е., концертмейстер Алеева Н.Ш.), Лауреата международного  конкурса "Солнечный зайчик" г.Рязань


Поздравляем участников III областной открытой музыкально-теоретической олимпиады «Мир музыки»
Петренко А.    Дипломант I степени
Петров Д.        Лауреат III степени
(преподаватель Пархоменко О.А.)


Поздравляем хор младших классов «Голоса детства» (преподаватель Латухина В.В., концертмейстер Павленко О.В.) – победителя (III место) фестиваля-конкурса искусств «Дорогами военных песен», посвященного 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.


Поздравляем участников XIX открытого районного конкурса исполнителей «Духовик 2015» в г. Энгельсе
трио флейт Зубкова Д., Тонких Г., Зозуля М.  -  Лауреатов II степени
(преподаватель Трущелев А.В., концертмейстер Попова Е.Л.).


Поздравляем участников Регионального открытого смотра-конкурса «Музыкальная весна-2015» в г. Балашове
Андреева Е.  Диплом I степени
Никифорова П. Диплом I степени
Левочкин Р. Лауреат III степени
(преподаватель Гавиловская Ю.В.)
Володин И.    Диплом III степени
(преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Алеева Н.Ш.).


Поздравляем победителей Международного конкурса-фестиваля «Весенний перезвон»
Шляхова Э. – Лауреат III степени
Семикина В.  -  Дипломант I степени
(преподаватель Генералова Л.А., концертмейстер Гавиловская Ю.В.)
Левочкин Р.  - Дипломант I степени
Андреева Е.  -  Дипломант I степени
Никифорова П. - Дипломант II степени
(преподаватель Гавиловская Ю.В.)
Горячев Е.  -  Лауреат II степени
Романцева Е.  -  Дипломант I степени
(преподаватель Щербакова Н.А., концертмейстер Сычева О.А.)


Поздравляем Чистоколову С. (преподаватель Щербакова Н.А., концертмейстер Сычева О.А.) – получившую Диплом и серебряную медаль на III Всероссийском фестивале классической и современной музыки «Музыкальный подснежник», посвященный 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского, г. Пенза.


Поздравляем Прудникову Д. (преподаватель Гавиловская Ю.В.), занявшую III место на XI Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха».


Поздравляем участников VI зонального конкурса-фестиваля духовой музыки (флейта) «Сиринкс»
Дьяконова М. – Дипломант, Тонких Г. – Лауреат III степени, Зубкова Д.  -  Лауреат II степени, Зозуля М.  - Лауреат II степени
(преподаватель Трущелев А.В., концертмейстер Попова Е.Л.)
Дементьева Е.  -  Лауреат I степени, Рогулин А.  -  Лауреат III степени, Нигмятуллина Д.  – Дипломант, Григорьева С.  – Дипломант
(преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.)


Поздравляем победителей и участников городской фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп»:
Городской фестиваль по классу общему фортепиано «Территория детства», посвященного70-летию Великой Победы
Лушникова Е.    -  Диплом, Малышкина Д.  -   Участие   (преподаватель Щербакова Т.В.)
Петренко А.    -  Диплом (преподаватель Соколова С.З.)
Яшин М.    -  Диплом (преподаватель Киселева И.О.)Городской конкурс преподавателей ДМШ и ДШИ отделений «Раннего эстетического развития» «Играя - обучаем»
Колтун Е.Р.  -  участиеПятый городской конкурс солистов-исполнителей на ударных инструментах «Полиритмия»
Лещенко В.   -  Лауреат I степени
Решетаров П. -  Лауреат II степени
(преподаватель Соколов К.П., концертмейстер Солнцева Н.Э.)Городской конкурс эстрадного инструментального исполнительства «Планета созвучий»
Ансамбль Кудашева М. и Соколов В.  -  Диплом V степени (преподаватели Медведева Н.П., Павленко О.В.)
Ансамбль Шарова А., Попугаева С. и Артеменко А. -  Диплом IV степени (преподаватели Морщихина Н.В., Бойко М.Е.)Городской конкурс хоровых коллективов
Хор младших классов «Голоса детства» стал Лауреатом I степени (руководитель Латухина В.В., концертмейстер Павленко О.В.)


Поздравляем с дебютом Бондарчук А. (преподаватель Ловчиева И.Г.) успешно выступившую на VI областном фестивале-конкурсе исполнителей народной песни им. Л.Л. Христиансена.


Учащиеся школы принимали участие в мастер-классах, проводимых Региональным центром поддержки одаренных детей:
Региональным центром поддержки одаренных детей:
    Лещенко Владимир (ударные инструменты) - мастер-классе Заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского М.И. Пекарского;
    Артеменко Аркадий (аккордеон) - в мастер-классе Заслуженного артиста России, профессора Саратовской государственной консерватории Б. Арона.

    Преподаватели тоже участвовали в интернет - конкурсах.
    Щербакова Т.В., Соколова С.З., Киселева И.О., Медведева Н.П. заняли I место во Всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов «Зимнее вдохновение».
    Лукьянова О.Г. заняла II место в Международный творческий образовательный конкурс «Интеллектуал».

    Учащиеся школы выезжали и в другие города.
    Созонник Алина (саксофон) успешно выступила на Международном юношеском конкурсе классической музыки «SFORZANDO» в г. Казань.
    Апроян Лилиана приняла участие в Международном конкурсе-фестивале искусств«Sochi-Fest» в г. Сочи.
    Вокалисты Хачанян Альберт, Григорьева Ксения, Мокроусова Елена выступали на  Международном конкурсе «Солнечный зайчик - 2015» в г. Рязань, где Хачанян Альберт стал Лауреатом II степени.

    В январе на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира» успешно выступили наши вокалисты: Тюрина Г., Хачанян А., Григорьева К., Вайцуль А. Все стали  Лауреатами I степени.

    15 февраля в Камерном зале Саратовской областной филармонии им. А.Г. Шнитке учащиеся Горячев Егор и Чистоколова Софья участвовали в составе оркестра в концертной программе «Один день из жизни ребенка».

    18 января 2015 года Григорян Артур принял участие в Рождественском концерте стипендиатов и участников программ Международного Благотворительного фонда В. Спивакова в Московском Международном Доме Музыки.