28.12.2016

Представители администрации нашей школы Романов А.В. и Яковлева Е.С. с 19:00 до 21:00 выступали в роли Деда Мороза и Снегурочки на Театральной площади в домике Деда Мороза. 


27.12.2016

Состоялось родительское собрание с концертом учащихся отдела струнных инструментов.


26.12.2016

Отчётный концерт сводного хора школы «Однажды под Новый год»



25.12.2016

Поздравляем дипломантов Областного фестиваля-смотра юных скрипачей и виолончелистов «Декабрьские встречи»:
Ким В.
Шляхову Э.
Конькову Е.
Семикину В.
(преподаватель Генералова Л.А., концертмейстер Павленко О.В.)
Гусеву А.
Володина И.
(преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Алеева Н.Ш.)
Айдарову А.
Чистоколову С.
(преподаватель Щербакова Н.А., концертмейстер Сычева О.А.)



20.12.2016

Поздравляем участников II Открытого конкурса юных исполнителей «Мой маленький дебют»:
Подоляко К. - диплом за участие
Татьянину В. - диплом за участие
Толстову Е. - лауреат II степени
(преподаватель Сухинина О.Г.)
Дьяконову М. - дипломант II степени
(преподаватель Трущелев А.В., концертмейстер Попова Е.Л.)
Рогулина А. - лауреат II степени
Кулишову П. - лауреат III степени
Дементьеву Е. - дипломант I степени
Иванову С. - дипломант III степени
(преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.)
Решетарова П. - дипломант II степени
Худошина А. - диплом за участие
(преподаватель Соколов К.П., концертмейстер Солнцева Н.Э.)


18.12.2016

Поздравляем Григорьеву Софью (преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.) - лауреата III степени Международного фестиваля-конкурса «Хрустальное сердце мира»


15.12.2016

Поздравляем участников II Открытого конкурса исполнителей на духовых инструментах «Зимние фанфары».
Кавадееву А. - дипломант III степени
(преподаватель Трущелев А.В., концертмейстер Попова Е.Л.)
Дементьеву Е. - дипломант II степени
Рогулина А. - дипломант I степени
Кулишову П. - дипломант II степени
(преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.)
Терехова Г. - диплом за участие
(преподаватель Павленко О.В., концертмейстер Попова Е.Л.)


10.12.2016

Поздравляем участников III Открытого детского и юношеского Интернет-конкурса молодых пианистов:
Подляко Ксению - лауреат III степени
Татьянину Валерию - лауреат III степени
(преподаватель Сухинина О.Г.)
Фортепианный ансамбль:
Мартынову Елизавету, Асееву Александру - лауреат III степени
(преподаватель Сафонова Т.В.)


27.11.2016

Вокальный ансамбль преподавателей «Россиянка» (руководитель Латухина В.В.  /Алеева Н.Ш.) принял участие в областном хоровом фестивале «Многие лета», посвященном 80-летию Саратовской области.


26.11.2016

В помещении ДМШ №6 состоялся праздничный концерт ко Дню матери «Спасибо, мама!» в рамках проекта «Музыки связующая нить». В концерте принимали участие преподаватели и концертмейстеры Павленко О.В., Генералова Л.А., Стромилова О.С., Попова Е.Л., Скрипинская М.Н., Андреева Л.Е., Медведева Н.П., Алеева Н.Ш., Шафеева И.Г., Пантелеев П.М., Малякина А.Е., Тимофеева Ю.В, «Фольклорный ансамбль Зернышко», «Вокальный ансамбль ДМШ №6», учащиеся Терехов Г., Конькова Д., Петрова Л., Дементьева Е., Синельникова К., Кравченко Е., Дементьева Л., Прудникова Д. Ведущие концерта Никитина Виктория и Татаринов Никита.



25.11.2016

В ГАУСО «СПИДИ» Саратовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл праздничный концерт ко Дню матери в рамках проекта «Музыки связующая нить». В концерте принимали участие преподаватели и концертмейстеры Павленко О.В., Генералова Л.А., Попова Е.Л., Андреева Л.Е., Медведева Н.П., Алеева Н.Ш., Шафеева И.Г., Пантелеев П.М., Малякина А.Е., Тимофеева Ю.В, «Фольклорный ансамбль Зернышко», «Вокальный ансамбль ДМШ №6», учащиеся Терехов Г., Семикина В., Петрова Л., Дементьева Е., Гусева А., Кравченко Е., Дементьева Л., Некифорова П. Ведущие концерта Никитина Виктория и Татаринов Никита.



24.11.2016

Поздравляем участников Областного фестиваля-смотра юных пианистов имени В.Н. Подгайной «Золотая осень»:
Толстову Елизавету
(преподаватель Сухинина О.Г.)
Кулакову Ксению
(преподаватель Кудряшова С.А.)


23.11.2016

В областной научной библиотеке состоялся благотворительный концерт «Орган - в подарок детям». В концерте принимали участие учащиеся школы: Екатерина Кравченко (преподаватель заслуженный работник культуры РФ Андреева Л.Е.), Софья  Чистоколова (преподаватель Щербакова Н. А. концертмейстер Сычева О.А.)


20.11.2016

В филиале МБУ ДО «ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области с. Вязовка» прошёл концерт преподавателей и учащихся ДМШ №6, посвященный Году кино «Музыка кино». В концерте принимали участие преподаватели и концертмейстеры Алеева Н.Ш., Щербакова Т.В., Мазурина А.П., Скрипинская М.Н., Новокрещенова Л.А., учащиеся Синельникова К., Петренко А., Володин И., Щеглов С., Гусева А., Ким В., Короткова С., Торопов В., Алексеев И.



13.11.2016

С 10 по 13 ноября 2016 года в г. Ростов-на-Дону прошел отборочный тур Eжегодной Национальной премии в области исполнительского искусства «Art-Premium People Awards». В конкурсе приняли участие учащиеся отделения «Эстрадное исполнительство. Вокал» – Мухамедгалиева Ангелина, Вайцуль Анастасия, Синельникова Кристина, Хачанян Альберт, преподаватель Малякина Анна Евгеньевна.  По итогам выступления Синельникова Кристина, Хачанян Альберт стали лауреатами 1 степени, Вайцуль Анастасия – лауреатом 2 степени, Мухамедгаллиева Ангелина – лауреатом 3 степени. Синельникова Кристина и Хачанян Альберт получили сертификат и приглашение в Государственный Кремлевский Дворец, г. Москва.


9.11.2016

На Театральной площади прошла демонстрация дорожной техники, которая будет работать в областном центре зимой. Всего в Саратове 172 единицы такой техники. Выставку посетила администрация нашей школы.


4.11.2016

В Саратове на Театральной площади прошел митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. Праздник посетили несколько тысяч человек. Среди гостей были чиновники, депутаты, общественники, спортсмены. В сводном хоре принимали участие учащиеся нашей школы.


31.10.2016

Поздравляем участников Областного фестиваля исполнителей на ударных инструментах:
Лещенко В.
Решетарова П.
Худошина А
(преподаватель Соколов К.П.)


 30.10.2016

Поздравляем участников Международного фестиваля-конкурса «Добрые звуки земли»:
Иванову С. - лауреат III степени
Дементьеву Е. - лауреат II степени
(преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.)
Андрееву Е. - лауреат I степени
Левочкина Р. - лауреат II степени
(преподаватель Тимофеева Ю.В.)
Лушникову Е. - лауреат I степени (джазовый вокал), лауреат II степени (эстрадный вокал)
(преподаватель Малякина А.Е.)


21.10.2016

Поздравляем участников I Всероссийского конкурса народно-певческого искусства «Артель»:
Остапенко Алёну - лауреат I степени
Ананьеву Яну - дипломант I степени
(преподаватель Шафеева И.Г.)


14.10.2016

Поздравляем участников Международного конкурса «Волга в сердце впадает мое»:
Матросову Варвару - дипломант I степени
Андрееву Елизавету - дипломант I степени
(преподаватель Тимофеева Ю.В.)
ансамбль ударных инструментов Лещенко Владимира и Решетаров Платона - дипломант II степени
(преподаватель Соколов К.П., концертмейстер Солнцева Н.Э.)
скрипичный дуэт  Чистоколова Софью и Айдарова Анну - дипломант I степени
(преподаватель Щербакова Н.А., концертмейстер Сычева О.А.)


05.10.2016

Поздравляем вокальный ансамбль «Россиянка» с успешным выступлением на благотворительном концерте проекта «Орган - в подарок детям» для воспитанников детских домов и интернатов Саратовской области в программе «Мир кино XX века».


18.09.2016

Поздравляем участников городского открытого конкурса исполнителей музыкальных произведений из фильмов отечественного кинематографа «Город кино»:
Вокальный ансамбль преподавателей «Россиянка» (руководитель Латухина В.В., концертмейстер . Алеева Н.Ш.) - лауреат I степени
Струнный ансамбль «Arcomelio» (руководитель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Алеева Н.Ш.) -  лауреат I степени
Иванова Софья (преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.) - лауреат III степени
Инструментальный ансамбль - Терехов Г. (саксофон) и Горбунова А. (синтезатор), преподаватели  Павленко О.В., Морщихина Н.В. - дипломант I степени


12.09.2016

Поздравляем Володина Ивана с включением в галерею достижений «От успехов в школе - к успехам в жизни» Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов»


10.09.2016

Поздравляем участников городского фестиваля «Играй, гармонь»:
Удодов С.
Попугаева В.
Попугаева С.
(преподаватель Киселев А.Н.)


09.09.2016

Поздравляем Хачаняна Альберта (преподаватель Малякина А.Е.) с присуждением премии главы администрации муниципального образования «Город Саратов» "Юные дарования":


09.09.2016

Поздравляем Толстову Елизавету (преподаватель Сухинина О.Г.) с присуждением премии главы администрации муниципального образования «Город Саратов» "Юные дарования":


В зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки к Дню принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации в рамках проекта «Орган - в подарок детям» состоялся благотворительный концерт для воспитанников детских домов и интернатов Саратовской области. В концерте приняли участие:
Ксения Кулакова (фортепиано) - преподаватель Кудряшова С.А.
Елизавета Толстова (фортепиано) - преподаватель Сухинина О.Г.
Ольга Петрова (эстрадный вокал) - преподаватель Малякина А.Е.


12.06.2016

Хор школы выступил на мероприятии, посвященному Дню Росии.

Выступление детского хора на Театральной площади.

Выступление детского хора на Набережной Космонавтов.


09.06.2016

Поздравляем участников III открытого городского конкурса славянских культур «Родники России»:
Ананьева Я. - лауреат III степени
Остапенко А. - дипломант II степени
Тареева А. - дипломант I степени    
(преподаватель Ловчиева И.Г., концертмейстер Киселев А.П.)


01.06.2016

Первого июня у фонтана «Мелодия» на проспекте Кирова состоялся городской концерт учащихся музыкальных школ и школ искусств, посвященный Дню защиты детей. В сцене выступали учащиеся отдела эстрадного вокала Григорьева Ксения, Петрова Ольга, Бурлова Аня.


30.05.2016

Поздравляем сводный хор школы - лауреата IV областного фестиваля православной музыки «Пойте, Богу нашему, пойте». Преподаватель Латухина В.В., концертмейстер Дробицькая О.М.


14.05.2016

Поздравляем вокальный ансамбль «Россиянка» - лауреата XV Областного Пасхального фестиваля:
Яковлева О.А., Бобкова Е.И., Дробицькая О.М., Медведева Н.П., Морщихина Н.В., Мазурина А.П., Новокрещенова Л.А., Попова Е.Л., Пархоменко О.А., Стромилова О.С., Латухина В.В., Малякина А.Е.


07.05.2015

Поздравляем Никифорову Полину (фортепиано) - лауреата II степени Международного фестиваля-конкурса «Добрые звуки земли». Преподаватель - Гавиловская Ю.В.


06.05.2016

Поздравляем дипломантов VI  Российско- Французского детского конкурса-фестиваля ансамблевого музицирования  «Концертино», прошедшего в городе Нижний Новгород с 4 по 6 мая 2016 года:
Кулишова Полина (флейта)
(преподаватель Скрипинская М. Н.)
Толстова Елизавета (фортепиано)
(преподаватель Сухинина О. Г.)


05.05.2016

Поздравляем участников Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе «Musicus iuvenis» (г. Казань):
Татаринов Н. - грамота за участие
Яшин М. - дипломант
Синельникова К. - дипломант
Шарова А. - лауреат III степени
Володин И. - лауреат III степени
Козлов С. - лауреат III степени
Барац П. - лауреат III степени
Фельзинг М. - лауреат II степени
Панкова Л. - лауреат II степени
(преподаватель Лукьянова О.Г.)


28.04.2016

Поздравляем Толстову Елизавету с участием в Гала-концерте лауреатов IV Всероссийского фестиваля классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник», который проходил 28 апреля в Московской городской детской музыкальной школе им. С.С.Прокофьева. Преподаватель Сухинина О. Г.


23.04.2016

Поздравляем участников Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Вдохновение»:
Кириллова Е. - лауреат III степени
(преподаватель Сухинина О.Г.)
Кравченко Е. - лауреат III степени 
(преподаватель Андреева Л.Е.)
Кулакова К. - лауреат I степени
(преподаватель Кудряшова С.А.)
Моргунова С. - лауреат I степени
(преподаватель Соколова С.З.)
Ким В. - лауреат I степени
(преподаватель Генералова Л.А., концертмейстер Павленко О.В.)
Терехов Г. - лауреат I степени
(преподаватель Павленко О.В., концертмейстер Попова Е.Л.)
Апроян Л. - лауреат III степени
(преподаватель Малякина А.Е.)


22.04.2016

Поздравляем участников II открытого Всероссийского детско-юношеского фестиваля-конкурса камерных ансамблей:
Ансамбль Толстова Е. и Кулишова П. - грамота за участие
(преподаватель Сухинина О.Г., Скрипинская М.Н)


22.04.2016

Поздравляем участников Всероссийского фестиваля эстрадного и джазового вокала «Полет»:
Мухаметгалиева А. - дипломант I степени
Лушникова Е. - дипломант II степени
(преподаватель Малякина А.Е.)


20-04-2016

Поздравляем участников XIV открытого конкурса «Ступеньки к мастерству»:
Кулакова К. (фортепиано) - лауреат III степени 
(преподаватель Кудряшова С.А.)
Ким В. (скрипка) - дипломант I степени
(преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Алеева Н.Ш.) 


18.04.2016

Поздравляем участников городского фестиваля исполнителей на классической гитаре:
Куликов А. - лауреат I степени
Петренко И. - лауреат III степени
Савин В. - дипломант II степени
Ансамбль гитаристов Куликов А. и Петренко И. - лауреат II степени
(преподаватель Масумов А.Г.)
Кубинский Б. - лауреат II степени
Алексеев И. - грамота за участие
(преподаватель Мазурина А.П.)


15.04.2016

Поздравляем Алееву Н.Ш. - дипломанта I степени открытого смотра - конкурса «Профессия - концертмейстер»


14.04.2016

Поздравляем Володина И. - дипломанта I степени городской конференции «Памятники истории, культуры и архитектуры г. Саратова». Преподаватель Новокрещенова Л.A.


10.04.2016

Поздравляем участников Всероссийского конкурса скрипачей и виолончелистов имени Ирины Оганесян:
Семикина В. - дипломант
Конькова Е. - лауреат III степени
(преподаватель Генералова Л. А., концертмейстер Павленко О.В.)


09.04.2016

Поздравляем участников городского фестиваля исполнителей эстрадного вокала «Ретро-шлягер»:
Апроян Л. - грамота за участие
Хачанян А. - грамота за участие
(преподаватель Малякина А.Е.)


03.2016

Поздравляем Моргунову С. (фортепиано) - лауреата II степени Всероссийского дистанционного творческого конкурса «Вдохновение».
Преподаватель Соколова С.З.


03.2016

Поздравляем Моргунову С. (фортепиано) - лауреата I степени Всероссийского дистанционного творческого конкурса «Талантида». Преподаватель Соколова С.З.


27.03.2016

Поздравляем Тарееву А. - дипломанта I степени Российского конкурса-фестиваля народного творчества «Русская матрёшка». Преподаватель Ловчиева И.Г.


27.03.2016

Поздравляем участников VI Международного конкурса-фестиваля «Весенний перезвон»:
Левочкин Р. - лауреат III степени
Андреева Е. - дипломант I степени
Прудникова Д. (фортепиано) - дипломант II степени
(преподаватель Гавиловская Ю.В.)
Бачинская С. (виолончель) - дипломант I степени
(преподаватель Генералова Л.А., концертмейстер Попова Е.Л.)
Чистоколова С. (скрипка) - лауреат II степени
(преподаватель Щербакова Н.А., концертмейстер Сычева О.А.)


26.03.2016

Поздравляем Толстову Е. - лауреата I степени IV Всероссийского фестиваля классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник», посвященного 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева. Преподаватель Сухинина О.Г.


26.03.2016

Поздравляем Шляхову Э. - лауреата II степени V Межрегионального конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. М.Н. Реентовича. Преподаватель Генералова Л.А., концертмейстер Павленко О.В.)


26.03.2016

Поздравляем участников областного смотра-конкурса детского художественного творчества «Вольская весна»:
Гусева А.(скрипка) - лауреат II степени.
Ансамбль скрипачей - лауреаты I степени.
(преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Алеева Н.Ш.)


26.03.2016

Поздравляем Левочкина Р. (фортепиано) - лауреата II степени областного смотра-конкурса сольного исполнительства «Вдохновение-2016». Преподаватель Гавиловская Ю.В.


23.03.2016

Поздравляем участников городского конкурса юных пианистов «Звучит рояль»:
Барац П.  - грамота за участие
Моргунова С. - грамота за участие
(преподаватель Соколова С.З.)
Кравченко Е. - лауреат II степени (преподаватель Андреева Л.Е.)
Кулакова К. - дипломант II степени (преподаватель Кудряшова С.А.)
Левочкин Р. - дипломант I степени
Андреева Е. - дипломант II степени
(преподаватель Гавиловская Ю.В.)


20.03.2016

Поздравляем Лещенко В. - лауреата II XX Областного фестиваля исполнителей на ударных инструментах в рамках «Детских и юношеских ассамблей искусств-2016». Преподаватель Соколов К.П., концертмейстер Солнцева Н.Э.


19.03.2016

Поздравляем участников городского конкурса исполнителей на русских народных инструментах «Звонкие струны» (домра, балалайка):
ансамбль домристов - лауреат II степени
(преподаватель Стромилова О.С. , концертмейстер Попова Е.Л.)
Мищенко К. - дипломант II степени


18.03.2016

Поздравляем участников городского конкурса скрипачей «Музыкальное приношение»:
Горячев Е. - лауреат II степени
Чистоколова С. - лауреат II степени
(преподаватель Щербакова Н.А., концертмейстер Сычева О.А.)
Гусева А. - грамота за участие
Синельникова К. - дипломант II степени
(преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Алеева Н.Ш.)


 17.03.2016

Поздравляем участников открытого областного смотра-конкурса «Музыкальная весна-2016»:
Гусева А. - дипломант II степени
(преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Алеева Н.Ш.)
Синельникова К. (скрипка) - дипломант I степени
Филонский В. (фортепиано) - лауреат III степени
(преподаватель Львович Е.В.)
Андреева (фортепиано) - дипломант I степени
(преподаватель Гавиловская Ю.В.)


13.03.2016

Поздравляем Никитину В. - лауреата III степени VII областного фестиваля-конкурса исполнителей народной песни имени Л.Л. Христиансена. Преподаватель Ловчиева И.Г.


12.03.2016

Поздравляем ансамбль аккордеонистов - дипломантов IV степени городского конкурса ансамблей баянистов и аккордеонистов «Вместе весело играть». Руководитель Бойко М.Е.


12.03.2016

Поздравляем вокальный ансамбль с участием во II Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». Руководитель Малякина А.Е.


11.03.2016

Поздравляем участников городского конкурса исполнителей на духовых инструментах «Щелкунчик»:
Кавадеева А. - грамота за участие
Зозуля М. - грамота за участие
Тонких Г. - лауреат III степени
(преподаватель Трущелев А.В., концертмейстер Попова Е.Л.)
Дьяконова М. - грамота за участие
Дементьева Е. - дипломант I степени
Кулишова П. - грамота за участие
Рогулин А. - дипломант I степени
Григорьева С. - грамота за участие
(преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.)
Созонник А. - лауреат III степени
(преподаватель Павленко О.В., концертмейстер Попова Е.Л.)


10.03.2016

Поздравляем участников городского конкурса солистов-исполнителей народной песни «Русские потешки»:
Ананьева Я. - лауреат II степени     
Остапенко А. - лауреат III степени
Никитина В. - лауреат II степени
Тареева А. - лауреат III степени
(преподаватель Ловчиева И.Г., концертмейстер Пантелеев П.М.)


09.03.2016

Поздравляем участников XX юбилейного открытого районного конкурса юных исполнителей на духовых инструментах «Духовик 2016»:
Кавадеева А. - лауреат I степени
Зозуля М. - лауреат III степени
Тонких Г. - лауреат III степени
(преподаватель Трущелев А.В., концертмейстер Попова Е.Л.)
Дьяконова М. - дипломант II степени
Дементьева Е. - лауреат III степени
Кулишова П. - лауреат III степени
Рогулин А. - грамота за участие
(преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.)
Созонник А. - лауреат II степени
(преподаватель Павленко О.В., концертмейстер Попова Е.Л.)


Поздравляем Володина И. - лауреата III степени VII Межрегиональной научно-практической интернет-конференции, посвященной 165-летию со дня образования Самарской губернии. Преподаватель Новокрещенова Л.А.


03.03.2016

Поздравляем  участников Международного конкурса-фестиваля «Виват, таланты»:
ансамбль Синельникова К., Петренко А. (скрипка) - лауреатов  III степени (преподаватель Новокрещенова Л.А., концертмейстер Алеева Н.Ш.)
Дементьева Е. (флейта) - Дипломанта I степени
Кулишова П. (флейта) - Дипломанта I степени 
(преподаватель Скрипинская М.Н., концертмейстер Попова Е.Л.)


02.2016

 Поздравляем Нигмятуллину Данию - дипломанта II Всероссийской заочной теоретической олимпиады "Загадки госпожи Мелодии" (по предмету "Слушание музыки") г.Тотьма, преподаватель Бобкова Е.И.


02.2016

Поздравляем Прудникову Дарью - победителя ( I место) Всероссийского интернет-конкурса "Медалинград-2016" (г.Курган), преподаватель Гавиловская Ю.В.


12.03.2016

12 марта 2016 года в городе Волгограде прошел III Всероссийский конкурс «Соловушка». Конкурс проводился по номинациям «Вокал» и «Инструментальное исполнительство».  В конкурсе принимали участие  более 300 человек из разных городов и республик:  Калмыкии, Башкирии, Татарстана, городов Ульяновска, Самары, Оренбурга, Саратова и других. Председателем жюри была Светлая Наталья Анатольевна – заведующая кафедрой специального фортепиано Волгоградской консерватории
им. П.А. Серебрякова, профессор, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. По результатам прослушиваний учащиеся Детской музыкальной школы № 6 стали Лауреатами 2-ых премий. Это Кравченко Екатерина (преподаватель заслуженный работник культуры Российской Федерации Андреева Лира Евгеньевна) и  Левочкин Руслан (преподаватель Гавиловская Юлия Владимировна).


09.03.2016

С 07  по 09  марта  2016 года в городе Пермь состоялся IV Международный конкурс Детского исполнительского искусства «Юный Моцарт». В конуре приняли участие более 130 человек (солистов и ансамблей) из разных городов России, таких как Ижевск, Барнаул, Пермь, Краснокамск, Урай, Кунгур, Соликамск, Саратов  и др. Город Саратов представлял ансамбль скрипачей детской музыкальной школы № 6: Синельникова Кристина и Петренко Анна, преподаватель Новокрещенова Л.А., получившие диплом Лауреата III степени.


21.02.2016

Поздравляем участников вокального проекта «Голос нового века»:
Обладателя призового третьего места Мокроусову Елену,
Финалистов Петрову Ольгу и Сухинину Екатерину,
Полуфиналистов Грирорьеву Ксению, Вайцуль Анастасию, Апроян Лилиану (преподаватель Малякина А.Е.)
 


02.2016

Поздравляем Дарью Прудникову (преподаватель Гавиловская Ю.В.) - лауреата III степени Всероссийского музыкального конкурса «Мелодинка» в номинации "Инструментальный жанр". Работа: "Двухголосные инвенции"


Поздравляем преподавателя Скрипинскую Марию Николаевну - дипломанта Всероссийского фестиваля педагогического творчества в рамках номинации «Дополнительное образование детей и школьников»


Поздравляем

Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на баяне «Посвящение Паницкому» прошел в Пензенском музыкальном колледже имени А.А. Архангельского 30-31 января 2016 года. Мероприятие назвали в честь 110-летия известного российского баяниста. Всего на участие было подано около 50 заявок.
Прозвучали произведения классических и современных композиторов. Как отметили организаторы, из года в год растет исполнительское мастерство, совершенствуются инструменты.
«Если раньше я был уверен, что играю лучше своих учеников, то сейчас я уже не очень уверен, что я делаю также. Они уже в чем-то могут меня опережать», — подчеркнул председатель жюри межрегионального фестиваля-конкурса, профессор кафедры народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Владимир Грачев.
Учащийся Яшин Максим стал Лауреатом III степени (преподаватель Пантелеев П.М.).